第51回 島根県高校総体 続報です\(^^@)/

第51回 島根県高校総体 続報です(前期は終了しました)。
(6月2日(日)10:00現在)

■陸上競技
男子 1500m    3位 藤田佳委( 4分06秒15)\(^_^)/-
男子 3000mSC  4位 藤田佳委(10分02秒43)

陸上競技の結果詳細はこちら(男子)   陸上競技の結果詳細はこちら(女子)

■新体操
女子個人総合  2位 上田華乃(23.233点)\(^_^)/-
女子個人フープ 2位 上田華乃(11.483点)\(^_^)/-
女子個人リボン 2位 上田華乃(11.750点)\(^_^)/-

新体操の結果詳細はこちら

■サッカー 第3位\(^_^)/-
1回戦 松江南 9-0 出雲農林
2回戦 松江南 2-1 出雲
準々決勝 松江南 1-0 石見智翠館
準決勝 松江南 0-1 大社

サッカーの結果詳細はこちら

■卓球
男子団体 ベスト8
1回戦 松江南 3-2 松江北
2回戦 松江南 3-0 大東
準々決勝 松江南 0-3 出雲北陵

男子個人ダブルス
田中陽大・安部晃司 ベスト16

女子団体 ベスト8
2回戦 松江南 3-1 安来
準々決勝 松江南 0-3 松徳学院

女子個人シングルス
藤原  萌 5回戦進出

卓球男子団体の結果詳細はこちら 卓球女子団体の結果詳細はこちら

卓球ダブルスの結果詳細はこちら 卓球シングルスの結果詳細はこちら

■テニス *女子総合第3位 
男子団体
2回戦 松江南 0-3 安来

男子個人シングルス
三町壮大 ベスト32

女子団体 第3位\(^_^)/-
1回戦 松江南 3-0 益田翔陽
2回戦 松江南 2-0 益田
準決勝 松江南 0-2 開星(開星は優勝)

女子個人シングルス
鳥谷英里 第3位\(^_^)/-
坂本  咲 ベスト8
三島あさぎ ベスト16
福島美紀 ベスト32
鳥谷南々子 ベスト32
女子個人ダブルス
福島美紀・鳥谷南々子 ベスト8
坂本 咲・三島あさぎ ベスト8

テニス男子団体の結果詳細はこちら テニス女子団体の結果詳細はこちら

テニス個人戦の結果詳細はこちら

■ソフトテニス
男子団体 第3位\(^_^)/-
1回戦 松江南 3-0 三刀屋
2回戦 松江南 2-0 出 雲
準決勝 松江南 0-2 出雲北陵(出雲北陵は優勝)

男子個人 
荒木・井塚 ベスト32

女子団体
松江南 2-1 島根中央
松江南 0-2 松江商業

女子個人
永島・周藤 第7位

ソフトテニス男子団体の結果詳細はこちら ソフトテニス女子団体の結果詳細はこちら

ソフトテニス個人戦の結果詳細はこちら

■バドミントン 
男子団体
2回戦 松江南 0-3 松江西

女子団体 第3位\(^_^)/-
2回戦 松江南 3-2 大東
準々決勝 松江南 3-0 出雲商業
準決勝 松江南 1-3 松江北

女子個人シングルス
準々決勝 石田 晴 1-2 松徳学院  *ベスト8

バドミントン男子団体の結果詳細はこちら バドミントン女子団体の結果詳細はこちら

バドミントンシングルスの結果詳細はこちら バドミントンダブルスの結果詳細はこちら

■バレーボール  
男子 第3位\(^_^)/-
2回戦 松江南 2-0 松江商業
準々決勝 松江南 2-0 情報科学
準決勝 松江南 1-2 松江工業

女子
2回戦 松江南 2-0 平田
3回戦 松江南 0-2 松江農林

男子バレーボールの結果詳細はこちら 女子バレーボールの結果詳細はこちら 

■バスケットボール
男子
松江南 72-57 大田
松江南 50-107 松江西

女子 ベスト8
松江南 56-51 松江北 
松江南 78-34 矢上
松江南 47-50 出雲北陵

バスケットボールの結果詳細はこちら 

■ハンドボール
男子
1回戦 松江南 9-12 飯南

女子 優勝\(^O^)/- 
準決勝 松江南 20-11 江津
決  勝 松江南 18-14 松江東

ハンドボールの結果詳細はこちら

■ソフトボール
女子  
1回戦 松江南 4-6 大東 

ソフトボールの結果詳細はこちら

■空手道
男子団体形 第2位\(^_^)/-
決勝 松江南 0-7 松徳学院
男子団体組手 第2位\(^_^)/-
決勝 松江南 2-3 松徳学院

男子個人形 
土江  諒 第2位\(^_^)/-
吉木優麿 ベスト8
桑垣   樹 ベスト8
伊藤  優 ベスト16
藤原雄高 ベスト16
池田晃輝 ベスト16

男子個人組手
藤原雄高 ベスト4
伊藤  優 ベスト8
池田晃輝 ベスト16
土江  諒 ベスト16
吉木優麿 ベスト16

女子団体形 優勝\(^O^)/-
決勝 松江南 5-2 松徳学院
女子団体組手
1回戦 松江南 1-4 松徳学院(松徳学院は優勝)

女子個人形 
小砂伶菜 優勝\(^O^)/-
落部沙紀 第3位\(^_^)/-
恒松佳奈 ベスト8
藤重有美 ベスト8
景山莉子 ベスト8
小林加奈 ベスト16
勝部   京 ベスト16
原  夏葉 ベスト16
吉野智佳 ベスト16
高橋淳子 ベスト16
今井瑛美 ベスト16

女子個人組手
松本夏美 ベスト16
神谷捺希 ベスト16

空手道団体形・組手の結果詳細はこちら

空手道男子個人形の結果詳細はこちら 空手道男子個人組手の結果詳細はこちら  

空手道女子個人形の結果詳細はこちら 空手道女子個人組手の結果詳細はこちら

■剣道
男子団体 ベスト8
1回戦 松江南 4-0 島根中央
2回戦 松江南 2-1 出雲西
準々決勝 松江南 1-2 大社(大社は優勝)

女子団体
2回戦 松江南 1-2 出雲

剣道男子団体の結果詳細はこちら 剣道女子団体の結果詳細はこちら

■柔道
女子個人63kg級
優勝 和田華子\(^O^)/-

柔道の結果詳細はこちら

■水泳
男子
自由形50m
2位 米田昌樹 24.71    \(^_^)/-
自由形100m
2位 米田昌樹 55.63    \(^_^)/-
自由形200m
8位 佐藤亮太 2:14.31
自由形400m
1位 岸本 知 4:05.73   \(^O^)/-
8位 飯塚遼汰 6:04.79
平泳ぎ100m
4位 青山 拳 1:09.10
7位 石田駿斗 1:14.15
平泳ぎ200m
3位 伊藤悠太 2:22.82   \(^_^)/-
8位 渡部幸司 2:55.37
バタフライ100m
8位 飯塚遼汰 1:19.89
バタフライ200m
1位 岸本 知 2:07.52   \(^O^)/-
個人メドレー200m
3位 川角洸介 2:16.19   \(^_^)/-
8位 森山就斗 3:03.27
個人メドレー400m
2位 川角洸介 4:41.79   \(^_^)/-
3位 伊藤悠太 4:41.89   \(^_^)/-
リレー400m
1位 岸本・川角・伊藤・米田 3:44.26  \(^O^)/-
リレー800m
4位 川角・佐藤・石田・岸本 8:37.96
メドレーリレー400m
2位 川角・伊藤・岸本・米田 4:08.30  \(^_^)/-
女子
自由形200m
7位 永田莞奈 2:36.69
8位 織部真帆 2:39.79
背泳ぎ100m
8位 山根史子 1:24.93
背泳ぎ200m
1位 木原沙織 2:25.03   \(^O^)/-
8位 大澤美夕希 2:53.93
平泳ぎ100m
4位 織部真帆 1:30.35
6位 浅野満里奈 1:42.13
7位 福島沙和 1:48.89
平泳ぎ200m
4位 横山桜子 3:12.21
5位 浅野満里奈 3:34.96
バタフライ100m
2位 木原沙織 1:09.16   \(^_^)/-
3位 中村知夏 1:10.11   \(^_^)/-
7位 大澤美夕希 1:23.97
バタフライ200m
2位 福島沙和 4:03.01   \(^_^)/-
個人メドレー200m
1位 山田  梓 2:21.21   \(^O^)/-
6位 中村知夏 2:42.45
8位 横山桜子 2:52.73
個人メドレー400m
1位 山田  梓 4:55.62   \(^O^)/-
リレー400m
3位 横山・中村・山田・木原 4:23.56  \(^_^)/-
メドレーリレー400m
2位 木原・山田・中村・永田 4:45.44  \(^_^)/-

水泳の結果詳細はこちら


footer画像