県総体速報!6月1日(金) 各地で熱戦(^_^)

後期県総体は2日目。今日も各地で熱戦が繰り広げられました。各部の結果は以下の通りです。

テニス部         

 男子ダブルス    山根・勝部組    ベスト16

    シングルス  曽田、渡辺、山根  ベスト32

 女子ダブルス    安達・名原組、東・舟木組、藤原・赤祖父組 ベスト16

            竹下・三島組  ベスト8

    シングルス  森藤、安達、赤祖父 ベスト32

             東、竹下 ベスト16

             坂本    ベスト4(6月2日リーグ戦1~4位決定戦)

                                               テニス競技結果

バスケットボール部                     

 女子     2 回 戦  VS出雲商業(82-49)   

         準々決勝 VS浜   田(82-30) 

         準 決 勝  VS出雲北陵(6月2日)               バスケットボール競技結果

バドミントン部                   

 女子シングルス

         準々決勝 石田 VS 松徳学院(0-2)  *ベスト8  バドミントン競技結果

剣道部         

 女子個人戦 準々決勝 伊達○(メン) VS 大東 

         準 決 勝 伊達×(メン-メン・メン) VS 松 江 東  *ベスト4  剣道競技結果 

バレーボール部       

 男子      2 回 戦 VS出雲工業(2-0)

         準々決勝 VS隠  岐(2-0) 

         準 決 勝 VS松江工業(6月2日10:30~ 於:島根県立体育館)            

 女子      3 回 戦 VS出雲農林(2-0)

          準々決勝 VS石見智翠館(2-1) 

          準 決 勝 VS安  来(6月2日9:30~ 於:島根県立体育館)   

                                          バレーボール競技結果

柔道部

 男子団体戦 1回戦 VS三 刀 屋(3-1)

         2回戦 VS益 田 東(2-3)    *ベスト8

空手道部

 男子団体形  1回戦 VS大  東(1-4)

      組手  1回戦 VS松徳学院(1-4)

     個人形   準々決勝 土江 VS松 江 西(5-0) 

      組手   準々決勝 土江 VS松徳学院(0-5)  

                          門脇 VS大  東(0-7) 

 女子団体形  決勝戦 VS大  東(0-7)   *優勝

    個人形   準々決勝 松本 VS津 和 野(5-0)

                 若槻 VS 藤重(5-0)、小砂 VS 安達(5-0) *松江南高対決 

     組手  準々決勝 藤重 VS 安達(5-0) *松江南高対決      空手道競技結果

ソフトテニス部

 男子団体戦 1回戦 VS松江農林(3-0)

 女子団体戦 2回戦 VS益   田(3-0) 

    個人戦  準々決勝 松石本・舩木 VS松江商業(3-4)     ソフトテニス競技結果

ハンドボール部     

 男子      1 回 戦 VS江  津(11-20)                

 女子      リーグ戦 VS江  津(12-18)             ハンドボール競技結果

水泳部

 男子      100m背泳ぎ         6位 大本(1分21秒51)

          100m平泳ぎ         2位 青山(1分8秒03)

          200m背泳ぎ         4位 青山(2分33秒36)

          100mバタフライ     1位 岸本(58秒20)

                         6位 佐藤(1分3秒63)

           200mバタフライ    1位 岸本(2分7秒99)

          200m個人メドレー  2位 川角(2分18秒78)

          400m個人メドレー  2位 川角(4分50秒96)

          400mリレー      2位〔佐藤・石田・川角・岸本〕(3分52秒06)

          800mリレー      3位〔石田・川角・岸本・大本〕(9分0秒18)

          400mメドレーリレー 3位〔佐藤・青山・岸本・川角〕(4分14秒02)

 女子      100m背泳ぎ          6位 木原(1分10秒36)

          200m平泳ぎ          4位 浅野(3分39秒80)

          200m背泳ぎ          4位 青山(2分33秒36)

          100mバタフライ       1位 木原(1分3秒85)

                           6位 佐藤(1分3秒63)

           200mバタフライ       1位 岸本(2分7秒99)

          200m個人メドレー    1位 山田(2分21秒59)

          400m個人メドレー    1位 山田(4分53秒14)

          400mリレー        2位〔山田・大沢・織部・木原〕(4分26秒96)

          400mメドレーリレー   2位〔山田・大沢・織部・木原〕(4分56秒10)      

                                             水泳競技結果


footer画像